LUXIMMO является частью Stoyanov Enterprises
Luximmo

Реставрированные венецианские дворцы предлагают второй дом для покупателей недвижимости

По материалиам Financial Times от 02 мая 2014

Рынок недвижимости в Италии всегда был привлекателен на международном уровне, особенно в таких популярных городах, как Венеция, которая славится дворцами на каналах, высококачественным искусством и яркими фестивалями.

Цены недвижимости в Венеции оставались устойчивыми, не понижаясь, даже на протяжении всего кризиса, а покупатели всегда находились. До недавнего времени большинство покупателей элитного жилья в Венеции были из Франции, Великобритании, Германии и США. Сейчас, однако, когда экономика страны восстановилась, интерес итальянцев вернулся к внутреннему рынку, так как в отличие от британцев, богатые итальянские покупатели предпочитают иметь свой второй дом в своей собственной стране.

Ряд дворцов были выставлены на продажу венецианскими властями, чтобы повысить доходы во время экономического спада в Италии.

Примером является восстановленный дворец XV века Palazzo Molin, расположенный на главной площади "Сан-Марко", всего в нескольких шагах от оперы "Ла Фениче".

Дворец расположен на пересечении каналов Barcaroli и Fuseri. Таким образом, здание имеет прямой доступ к водным путям города и легко может быть достигнуто непосредственно из аэропорта по воде.

Здание дворца имеет исключительную значимость фасадов и общей архитектуры.

Palazzo Molin предлагает 17 стильных апартаментов, 8 из них продаются. Апартаменты различаются по размеру и спецификации. Каждый апартамент имеет уникальный дизайн от итальянской компании Culti. Все апартаменты имеют высокие потолки, а некоторые из них предлагают место для галерей. Внутренний дизайн апартаментов может быть дополнен или изменен по желанию.

Цены апартаментов варьируют от €595 000 до €4.9 млн., а размеры от 104 кв.м до 545 кв.м.

Некоторые из покупателей Palazzo Molin из Франции, Малайзии, Великобритании и Италии. Подобные апартаменты люди покупают, преимущественно, в качестве второго дома, для развлечений, выставок произведений искусства, приёмов.

Венеция исключительно социальное место, где владельцы второго дома обычно месяцами проводят время, а когда уезжают сдают недвижимость в аренду. Доход от аренды составляет обычна между 3-5%.

Информацию о продаже дворцов в Венеции, Италия можете прочитать здесь.

Данная статья представляет собой перевод/переработку оригинальной статьи или материала соответствующего процитированного ресурса. По закону об авторском праве Республики Болгария (ст. 9), авторское право на перевод или переработку принадлежит лицу, которое осуществило данный перевод или переработку, не нарушая права автора оригинального произведения.

Вы сохранили данный объект или подборку объектов в список «Любимая недвижимость»
Загружаются выбранные объекты на карте
;