LUXIMMO является частью Stoyanov Enterprises
Luximmo

Болгарский Государственный Стандарт


Когда речь идёт о недавно построенных объектах недвижимости - в основном это апартаменты в жилых районах (не курорты), то в Болгарии употребляют термин "БДС - Болгарский Государственный Стандарт" (на болгарском произносится "шпакловка и замазка"). Этот термин описывает состояние, в котором квартиры продаются клиенту. Продажа квартир, выполненных согласно БДС (Болгарскому Государственному Стандарту) означает, что квартиры продаются без никакой отделки, т.е. внутренняя отделка помещений отсутствует, в то время как места общего пользования будут полностью закончены.

Это, как правило, выбор болгарских покупателей, так как большинство из них предпочитают сами выбирать дизайн в зависимости от вкуса и бюджета.

Но что точно означает этот стандарт?

Болгарский Государственный Стандарт означает, что общие части здания будут полностью готовы, а апартаменты будут переданы в следующем виде:

▪ Зашпаклеванные стены

▪ Грубая замазка на стенах, вероятнее всего будет необходим еще один слой перед покраской стен/ наклеиванием обоев

▪ Есть межкомнатные двери и окна

▪ Бетоновый пол без полового покрытия, вероятнее всего будет необходим еще один слой перед покрытием полов

▪ Ванные комнаты не готовые, что означает, что нет никакой санитарной техники и оборудования. Есть канализация, но нет инсталлированных умывальников и унитазов

▪ Нет осветительных тел, но есть проведенная электропроводка

▪ Нет розеток и выключателей, но есть места для них с проводками

Этот вариант сильно отличается от апартаментов, которые продаются "под ключ", в которых сразу же после покупки можно и жить. Тем не менее квартиры, выполненные по Болгарскому Государственному стандарту, имеют ряд положительных моментов, которые являются выгодными как для инвесторов так и для покупателей, которыe покупают жильё для себя.

Во-первых, покупатель сам сможет заняться интерьером помещений, соображаясь со своим бюджетом. Но не только это, у покупателя также будет возможность самому выбрать вид облицовки, настилки, цвета, мебель и т.д.

Во-вторых, это прекрасная возможность для покупателей, которые приобретают недвижимость с целью инвестиции, апартамент можно купить и закрыть его, не делая никакий отделочных работ. И через определенное время перепродать, таким образом у будущих жильцов будет полная свобода при выборе дизайна интерьера, материалов и т.д.

В третьих, покупая апартамент без отделки инвестору будет исключительно легко его поддерживать, кроме этого недвижимость в таком состоянии продается по минимальной цене и в будущем инвесторы смогут получить максимальную прибыль. Апартаменты сделанные по Болгарскому Государственному Стандарту примерно на 150-200 Евро/кв.м дешевле, чем недвижимость, у которая есть полная внутренняя отделка.

Компания БулгарианПропертиес добавила в свое портфолио новую опцию - продажа апартаментов, вилл выполненных согласно Болгарскому Государственному Стандарту, так как мы верим, что это отличная возможность для инвестиции.

Комплекс "Vidin Suites"

Данная статья представляет собой перевод/переработку оригинальной статьи или материала соответствующего процитированного ресурса. По закону об авторском праве Республики Болгария (ст. 9), авторское право на перевод или переработку принадлежит лицу, которое осуществило данный перевод или переработку, не нарушая права автора оригинального произведения.

Вы сохранили данный объект или подборку объектов в список «Любимая недвижимость»
Загружаются выбранные объекты на карте
;