LUXIMMO является частью Stoyanov Enterprises
Luximmo

Иностранцы удвоили инвестиции в греческую недвижимость

Анна Хинова

06.10.2014

 элитная недвижимость   экономика  

Материал: investor.bg

По данным Bank of Greece, если сравнивать первое полугодие 2013 с 2014 г. иностранцы удвоили в два раза инвестиции в недвижимость Греции.

За период с января по июнь 2014 года иностранцы приобрели недвижимость в этой стране примерно на 117,4 млн. евро, а годом ранее на 60,3 млн евро.

Спрос в этом году вырос настолько сильно, что обошел общую сумму инвестиций за весь 2012 год (113 млн евро).

Риелторы объясняют рост в сегменте курортной недвижимости не только выгодными ценами, но также неуклонным ростом туристов и мерами, принимаемыми правительством. Например, снижение цен на тарифы по оформлению собственности и выдача разрешений на жительство гражданам стран, не входящих в ЕС, купившим недвижимость стоимостью от 250 тыс. евро и выше.

Спрос концентрируется вокруг Цикладских островов - Миконос и Санторини. Другие популярные места: острова Крит, Родос и Корфу. Цены значительно варьируются в зависимости от региона.

Данная статья представляет собой перевод/переработку оригинальной статьи или материала соответствующего процитированного ресурса. По закону об авторском праве Республики Болгария (ст. 9), авторское право на перевод или переработку принадлежит лицу, которое осуществило данный перевод или переработку, не нарушая права автора оригинального произведения.

Вы сохранили данный объект или подборку объектов в список «Любимая недвижимость»
Загружаются выбранные объекты на карте
;