LUXIMMO является частью Stoyanov Enterprises
Luximmo

Иностранцы активно покупают и арендуют недвижимость в Испании

Анна Хинова

07.10.2014

 элитная недвижимость   экономика  

Материал: Prian.ru

В первом полугодии 2014-го на долю первичной недвижимости приходится более 70% сделок. Несмотря на то, что в Барселоне «запас новых объектов небольшой» именно на их долю приходится почти три четверти продаж. Причем осуществляются они в основном за счет иностранных покупателей, которые традиционно предпочитают новые дома.

Около 50% от общего объема сделок осуществляется с участием иностранцев. В первую очередь, это россияне и жители соседних государств, а также представители стран Северной Африки во главе с египтянами. Кроме того, зафиксировано увеличение доли иностранных покупателей на 4% по сравнению с аналогичным показателем 2013 года.

Также был зафиксирован рост продаж на рынке вторичного жилья в среднем ценовом диапазоне от €450 000 до €750 000. В первом полугодии 2014-го улучшились показатели продаж и среди других видов недвижимости, таких как коммерческие объекты и земля. В целом, количество продаж в первом полугодии выросло на 71% в годовом исчислении. А общая стоимость сделок увеличилась на 60% по сравнению с показателями 2013 года.

Между тем, согласно анализу специалистов по аренде курортной недвижимости HomeAway, Inc., за лето спрос на съемное курортное жилье в Испании со стороны традиционно активных на этом рынке гостей из Европы вырос на 14%. Самыми популярными регионами для отдыха в Испании стали Балеарские острова, Каталония, Валенсия и Андалусия.

Средняя продолжительность отдыха в Испании для гостей из всех стран превысила неделю. Испанские острова Тенерифе и Менорка входят в ТОП-10 любимых направлений для отдыха в бархатный сезон и у российских туристов.

Данная статья представляет собой перевод/переработку оригинальной статьи или материала соответствующего процитированного ресурса. По закону об авторском праве Республики Болгария (ст. 9), авторское право на перевод или переработку принадлежит лицу, которое осуществило данный перевод или переработку, не нарушая права автора оригинального произведения.

Вы сохранили данный объект или подборку объектов в список «Любимая недвижимость»
Загружаются выбранные объекты на карте
;