LUXIMMO является частью Stoyanov Enterprises
Luximmo

Интервью с Иветой Тодоровой, "Риэлтором месяца" в январе

ЛУКСИММО

13.02.2018

Как для Вас начался 2018?

Одним словом - многообещающе. Мы находимся в вихре очень динамичных событий на рынке недвижимости, и это делает нашу работу исключительно интересной и требующей большой концентрации энергии. Спрос на недвижимость, особенно на новую, очень большой, но цена недвижимости тоже имеет огромное значение. Мы рады, что клиенты становятся все более информированы и взыскательны к инвесторам, а это постоянно улучшает качество продукта. Сейчас LUXIMMO предлагает топовые проекты в Софии, а я имею возможность представлять часть из них, поэтому мой год начался очень динамично.

К чему Вы стремитесь в своей работе? Какими профессиональными принципами руководствуетесь?

То, что я стараюсь постичь в своей работе - это, в первую очередь, обязательства: как со стороны продавцов и инвесторов, так и со стороны покупателей. К счастью, наши клиенты уже поняли, каковы преимущества эксклюзивных договоров и что значит понятие "личный риэлтор". Они убедились, что наличие серьезных и долгосрочных отношений между двумя сторонами - залог надежности, к тому же это помогает риэлторам чувствовать себя более свободно и выполнять свою работу более качественно, защищая при этом интересы клиента. Ангажированность другой стороны порождает ответственность в агенте, дает нам возможность инвестировать в рекламу и, в конечном счете, помагает достигать оптимальных результатов.

У Вас есть любимый тип клиентов?

Одно из величайших примуществ нашей работы - возможность постоянно знакомиться с самыми разными людьми. Я стараюсь научиться чему-то у каждого клиента. Что-то новое бывает каждый день, главное это замечать.

Очень часто случается, что сделка с самым позитивным и беспроблемным клиентом развивается с осложнениями, а бывает, наоборот, самый взыскательный и конфликтный клиент может быть очень корректен во взаимоотношениях с нами. Поэтому не могу назвать свой любимый тип клиентов. Каждый клиент - это урок.

Какие самые большие сложности в риэлторской профессии?

Я уверена, что все коллеги подтвердят: самое трудное - это баланс между работой и личной жизнью. Мы стараемся всегда быть в распоряжении своих клиентов, а это часто подразумевает встречи до позднего вечера и в выходные дни. Но, если честно, к такому образу жизни быстро привыкаешь и даже начинаешь получать от него удовольствие. Чем больше обязательств, тем больше удовлетворение от проделанной работы.

Какими качествами должен обладать хороший риэлтор?

Хороший риэлтор должен быть открытым человеком, ответственным к другим, гибким, у него должен быть свой уникальный подход. Все клиенты разные, у каждого своя мотивация для покупки, свои планы на будущие и страхи. Психология - важная часть нашей работы. Иногда одно правильное слово или наводящий вопрос могут убрать барьеры и помочь нам найти решение, которое ищет наш клиент, иногда даже если он этого и не осознает.

Каким по Вашему мнению будет 2018-й год?

Я бы была счастлива, если бы он был таким же успешным, как 2017-й. Но так как в нашей профессии позитивное мышление и мотивация - залог хороших результатов, я ожидаю еще более успешный год. У нас есть для этого все предпосылки – мы наблюдаем повышенный спрос на офисные помещения со стороны IT и аутсорсинговых компаний, а это означает, что будут новые рабочие места; планируем запустить в продажу еще несколько многообещающих проектов; сотрудничаем почти со всеми банками в Болгарии и имеем возможность содействовать своим клиентам в быстром и выгодном финансировании.

Если коротко, даже если темп роста будет более низким, я ожидаю, что рынок будет динамичным и обеспечит всем нам хороший и успешный год.

Данная статья представляет собой перевод/переработку оригинальной статьи или материала соответствующего процитированного ресурса. По закону об авторском праве Республики Болгария (ст. 9), авторское право на перевод или переработку принадлежит лицу, которое осуществило данный перевод или переработку, не нарушая права автора оригинального произведения.

Вы сохранили данный объект или подборку объектов в список «Любимая недвижимость»
Загружаются выбранные объекты на карте
;