LUXIMMO является частью Stoyanov Enterprises
Luximmo

Министр обороны: Болгария нуждается в развитии отношений с Россией

Русская Болгария

04.06.2018

«Я не русофил. Но Болгария нуждается в развитии отношений с Россией, потому что мы соседи по Черному морю. В области энергетики мы должны возродить свои отношения», - заявил в эфире «Нова ТВ» вице-премьер и министр обороны Болгарии Красимир Каракачанов.

«Я не собираюсь приземлять болгарскую авиацию из-за того, что кто-то думает, что если самолеты российские, то мы не должны их использовать. Основная угроза для национальной безопасности Болгарии идет не от России, а называется исламский радикализм и терроризм. То, что продолжает заливать Европу, а мы продолжаем их недооценивать», - подчеркнул он.

«Пришло время вылезти из этой колыбельной песни, что в Европе с нами держатся как с равными. Без абсолютно никакого основания мы были вынуждены закрыть первые четыре реактора АЭС «Козлодуй». Европа может участвовать в «Северном потоке 2», но не может участвовать в «Южном потоке». Здесь речь идет об обороте болгарских компаний в размере 14 млн. левов в год. И никого не интересует это. Пришло время выйти из этого глубокого сна», - заявил Каракачанов, призвав к более твердой позиции Болгарии.

«Если мы продолжим держаться мило и любезно, и понимающе, и просить их, то ничего не получится. Мировая история не знает случаев, когда сильное государство начали волновать вопли и интересы слабого государства, если у него нет других интересов», - объяснил Каракачанов.

Данная статья представляет собой перевод/переработку оригинальной статьи или материала соответствующего процитированного ресурса. По закону об авторском праве Республики Болгария (ст. 9), авторское право на перевод или переработку принадлежит лицу, которое осуществило данный перевод или переработку, не нарушая права автора оригинального произведения.

Вы сохранили данный объект или подборку объектов в список «Любимая недвижимость»
Загружаются выбранные объекты на карте
;