LUXIMMO является частью Stoyanov Enterprises
Luximmo

Доходы от международного туризма в Болгарии выросли

Данные о доходах от международного туризма за прошедший год указывают на устойчивое развитие в этой отрасли. Так, министр туризма Николина Ангелкова прокомментировала новые данные, отметив, что за период январь-ноябрь 2017 г. доходы от визитов иностранцев в Болгарию преодолели отметку 6,6 млрд. левов. Их рост в сравнении с теми же месяцами 2016-го составляет 9,1%.

НСИ (Национальный статистический институт) уже сообщил о том, что с начала 2017 г. по ноябрь Болгария приняла 8,4 млн. гостей из разных стран. Это на 1 млн. больше населения самой страны. Отмечается рост более 7% от числа иностранных туристов в сравнении с тем же периодом 2016 г., который был рекордным в истории данной отрасли.

Такие достижения обнадеживают. Ожидается цифра около 8,7 млн. иностранных туристов за весь 2017 г., говорит министр Ангелкова.

Страны Евросоюза по-прежнему остаются генерирующим рынком в международном туризме Болгарии с приблизительной долей около 62 к 100 и общим объемом около 5,2 млн. посещений за первые 11 месяцев 2017 г. Это почти на 8 процентов больше, чем за тот же период предыдущего года. Больше всего туристов – более 1 млн. от каждой страны – посетили Болгарию в этот период из Греции и Румынии. Увеличение наблюдается на большинстве рынков Европы и за ее пределами - в Германии на 5% , в Турции на 12%, в Польше на 8%, в Сербии на 5%, в Великобритании на 24%, в Украине на 15%, в Республике Молдова на 17%, в Израиле на 12%, во Франции на 19%, в Италии на 11%, в Голландии на 23%, в Бельгии на 35%, в США на 10%, в Испании на 37%, в Швеции на 35%, в Ирландии на 19% и т.д.

Ознакомьтесь с нашей подборкой элитной недвижимости на продажу и в аренду по всей Болгарии!

Это авторский материал, и права на его распространение принадлежат его автору. Все фотографии, тексты, видеоклипы, графический материал и баннеры в этой статье являются собственностью LUXIMMO и защищены в соответствии с законом об авторском праве Республики Болгария. Если хотите использовать информацию из этой статьи, свяжитесь, пожалуйста, с нами, чтобы получить разрешение.

Вы сохранили данный объект или подборку объектов в список «Любимая недвижимость»
Загружаются выбранные объекты на карте
;