LUXIMMO является частью Stoyanov Enterprises
Luximmo

Состоятельные россияне скупают виллы в Греции

Prian.ru

13.07.2015

В то время как экономика Греции продолжает погрязать в рецессии, а правительство страны пытается договориться с международными кредиторами, состоятельные россияне видят, что они могут купить недвижимость в Элладе по смешным ценам.

Экономический кризис вынудил многих греков продать свои роскошные виллы и дома. Налоги на недвижимость делают эти объекты малодоступными для местных жителей. Это только на руку россиянам при деньгах, которые задумываются об инвестициях в жилье для отдыха в Греции.

Исследование греческих и российских агентств недвижимости газетой Bild показывает, что с момента начала рецессии в 2009 году цены на недвижимость в стране упали наполовину.

«Если несколько лет назад вилла на острове Сирос стоила €1,6 млн, сейчас ее можно купить всего за €800 тыс.»,- говорит Изабель Рази, учредитель агентства IRM Aegean Estate.

По данным отчета, экономический кризис в России вдохновил местных бизнесменов на то, чтобы обратить свой взгляд на инвестиции в недвижимость Греции. Таким образом, спрос на дорогое жилье с прошлого года почти удвоился. При этом самыми популярными регионами стали пригороды Афин, регион Халкидики в Македонии и остров Крит.

«Сейчас лучшее время для покупки греческой недвижимости», - отмечает Светлана Куклина из агентства недвижимости Greece.ru. «Ценам больше некуда падать», - говорится в отчете.

В первом квартале 2015-го интерес инвестиционных фондов к покупке недвижимости в Греции – преимущественно курортных домов и квартир – увеличился на 78% в годовом исчислении.

Посмотрите наши предложения в Греции

Данная статья представляет собой перевод/переработку оригинальной статьи или материала соответствующего процитированного ресурса. По закону об авторском праве Республики Болгария (ст. 9), авторское право на перевод или переработку принадлежит лицу, которое осуществило данный перевод или переработку, не нарушая права автора оригинального произведения.

Вы сохранили данный объект или подборку объектов в список «Любимая недвижимость»
Загружаются выбранные объекты на карте
;