LUXIMMO является частью Stoyanov Enterprises
Luximmo

38% россиян интересуются недвижимостью в Болгарии

Около 38% российских чиновников, решивших инвестировать в заграничную недвижимость, преимущественно с целью сдачи в аренду, выбрали бы Болгарию, говорится в анкетах русских сайтов недвижимости.

Болгарию опережает в этой категории только Черногория, получившая 42% голосов от участников опроса. За Болгарией следуют Австрия, Франция и Греция. Риэлторы считают, что причина этому - более низкие цены в Болгарии и более низкие расходы на поддержку недвижимости. Общий процент россиян, проявивших интерес к недвижимости за границей, составляет около 1/5 из всех опрошенных. Россияне с более стабильным бизнесом предпочитают покупать недвижимость в Австрии, Чехии, Франции и Черногории, а менеджеры высшего звена - в Тайланде, Великобритании, Португалии, Хорватии и на Кипре. Интересно, что только 4% опрошенных знаменитостей российского шоу-бизнеса проявили интерес к покупке недвижимости за границей, проголосовав при этом в основном за Италию и Грецию.

По данным косультирующей компании Knight Frank, за последний год запросы граждан России на покупку недвижимости за пределами родины увеличились вдвойне по сравнению с 2016 г. 30% интереса составила жилая недвижимость, 40% - бизнес-недвижимость, а еще 30% - доли в фондах недвижимости.

Посредники из Tranio же вычислили, что за первое полугодие граждане РФ заключили сделки о покупке недвижимости за границей общей стоимостью 526 млн. долларов, что составляет рост более 1/3 на годовой основе, но на 45% ниже пика в 957 млн. долларов, который был достигнут за первые 6 месяцев 2014 г.

Россияне из всех социальных категорий, остановивших свой выбор на Болгарии, предпочитают в большинстве случаев курорты на Черном море благодаря относительному спокойствию и инвестируют для личного пользования. Меньше половины из них преобретают недвижимость для последующей сдачи в аренду.

По данным регистра "Булстат", процитированным на сайте news.ners.ru, официально зарегистрированную недвижимость физических и юридических лиц имеют 74 тыс. российских граждан. Из них 10 тысяч зарегистрировали фирмы в Болгарии специально, чтобы купить недвижимость.

Ознакомьтесь с нашей подборкой недвижимости у моря!

Это авторский материал, и права на его распространение принадлежат его автору. Все фотографии, тексты, видеоклипы, графический материал и баннеры в этой статье являются собственностью LUXIMMO и защищены в соответствии с законом об авторском праве Республики Болгария. Если хотите использовать информацию из этой статьи, свяжитесь, пожалуйста, с нами, чтобы получить разрешение.

Вы сохранили данный объект или подборку объектов в список «Любимая недвижимость»
Загружаются выбранные объекты на карте
;