LUXIMMO является частью Stoyanov Enterprises
Luximmo

Топ-5 самых масштабных современных строек

Fakti.bg

02.02.2018

Современная архитектура все чаще удивляет нас своими масштабными и экстравагантными проектами. Грандиозные по своему замыслу, высоте и квадратуре здания можно спокойно определить как "Чудеса света". Здесь собраны ТОП 5 самых грандиозных проектов, которые сегодня строятся:

1. Azerbaijan Tower

Сверхвысокий небоскреб - часть масштабного проекта Khazar Islands, который будет находиться в 25 км от Баку, на берегу Каспийского моря. Здание будет претендовать на звание "Самое высокое здание планеты". Оно будет состоять их 189 этажей, а его высота будет достигать 1050 метров. Строительство здания началось в 2015 г. и должно закончиться к 2019 г.

2. Deira Waterfront Development Project

Это один из самых новых проектов в Дубае. Комплекс будет простираться на площади 4 кв.км. и включать в себя 4 огромных отеля, торговые здания, а также жилой комплекс. Здесь будет большая парковка для машин и яхтовая пристань.

3. Solar City Tower

Большая солнечная электростанция высотой 105 метров. Отличительной чертой проекта будет искусственный водопад, который при наличии специальной башни сможет "перекидывать" морскую воду. Он должен находиться в Рио-де-Жанейро. Цена проекта неизвестна.

4. Beijing Daxing International Airport

Международный аэропорт Пекина должен стать самым большим в мире. По планам, он будет обслуживать 130 миллионов пассажиров в год. Занимая территорию 55 кв.км, этот аэропорт будет настолько большим, что его будут вводить в эксплуатацию постепенно. Конец строительства запланирован на сентябрь 2019 г.

5. Bionic Tower

Этот небоскреб будет расположен в Китае. В высоту он достигнет 1228 метров. По проекту, в здании будут жить до 100 000 человек. Оно будет состоять из... 300 этажей. Суммарная площадь комплекса будет состоять из 2 млн. кв.м. Цена проекта - 18 млрд. USD.

Ознакомьтесь с нашей новой подборкой элитной недвижимости в Болгарии!

Данная статья представляет собой перевод/переработку оригинальной статьи или материала соответствующего процитированного ресурса. По закону об авторском праве Республики Болгария (ст. 9), авторское право на перевод или переработку принадлежит лицу, которое осуществило данный перевод или переработку, не нарушая права автора оригинального произведения.

Вы сохранили данный объект или подборку объектов в список «Любимая недвижимость»
Загружаются выбранные объекты на карте
;