LUXIMMO является частью Stoyanov Enterprises
Luximmo

Пресса и СМИ о LUXIMOTI

Газета ''Пари'', номер 148, 7 августа 2009 г., Статья: "Элитная недвижимость держит цену вопреки кризису''.

Иностранные покупатели все еще не возвращаются на рынок элитной недвижимости в Болгарии, как утверждают иностранные СМИ. Об этом сообщил для газеты «Пари» Никола Стоянов – управляющий директор Агентства элитной недвижимости в Болгарии и за рубежом LUXIMOTI.

Качество

Продавцы не снижают цен, потому что хотят, чтобы предлагаемая ими высококачественная недвижимость – в этом материалы, отделка, функциональность, уникальная архитектура и локация, была продана по цене, которую она реально заслуживает. Редко появляется снижение цен на 10-15%, но это скорее исключение, комментирует Никола Стоянов.

Кроме того, на рынке элитной недвижимости нет перенасыщения, как в жилой недвижимости низкого и среднего класса исполнения, и это является еще одной причиной, что элитная недвижимость держит цену.

Апартамент площадью 240 кв.м. в новом здании в районе Морского сада в городе Варна продается по цене 800 000 евро. Панорамная двухуровневая квартира площадью 192 кв.м. в новом современном здании в районе Бояне в Софии продается по цене 351 тыс. евро, показывает обзор Интернет страницы LUXIMOTI.

Застой

Все еще иностранные покупатели не возвращаются на болгарский рынок, потому что нет достаточно экономических индикаций того, что кризис проходит. Если положительные сигналы из США и Западной Европы продолжат, следующим летом может восстановиться рынок элитной недвижимости. Возможно, будет даже 10% рост цен в этом сегменте, но только для самых качественных объектов недвижимости, прогнозирует Стоянов.

Среди объектов курортной недвижимости на Черном море, к ним относится недвижимость на первой линии моря, возле пляжа, вблизи яхт пристаней, недалеко от центра курортов, а в горнолыжных курортов – вблизи лыжных трасс, подъемников и в центральных районах.

Оригинал статьи на болгарском языке...

Луксозни имоти

Вы сохранили данный объект или подборку объектов в список «Любимая недвижимость»
Загружаются выбранные объекты на карте
;