LUXIMMO является частью Stoyanov Enterprises
Luximmo

Болгарский город Пловдив в шестерке лучших мест для проживания в мире

It's Bohemian

31.03.2015

Болгарский город Пловдив попал в шестерку лучших городов для проживания в мире, согласно рейтингу престижного сайта путешествий по всему миру It's Bohemian. Авторы рейтинга поставили болгарский город Пловдив в один ряд с такими городами как Стамбул, Амстердам, Гент (Бельгия) и Ко Яо Ной (Таиланд).

Популярный портал, кредо которого «Давайте жить более страстно», настоятельно рекомендует Пловдив своим читателям, называя его «невероятно интересным уголком мира», и разместил фотографии города на своей главной странице.

It's Bohemian пишет, что это старейший населенный город и описывает его спокойствие, мощеные улицы, изобилие кафе и галерей.

«Улицы Старого города ведут к холмам, с которых можно созерцать закат - незабываемое удовольствие, в городе, который состязается быть одной из культурных столиц Европы», пишет еще издание.

Упоминают о Пловдиве и на страницах авторитетной британской газеты «The Guardian» («Гардиан»), которая опубликовала статью, посвященная поиску старейших населенных городов в мире. В ней автор отмечает, что Пловдив и античный Варанаси в Индии являются одними из старейших городов в мире.

«The Guardian» анализирует и сравнивает данные о других городов, таких как Киркук в Ираке, Суза в Иране, Дамаск в Сирии, и пишет, что Пловдив находится в районе, богатом античным наследием и имеется «очень основательное доказательство, датирующее с 6000 г. до Рождества Христова». Это археологический комплекс Небет тепе, где датируются первые человеческие поселения древнего села.

В прошлом году Пловдив получил более широкое признание, когда специализированное издание Lonely Planet назвало его шестым лучшим городом в мире, который обязательно надо посетить в 2015 году.

Городу на семи холмах удалось обогнать всемирно известные туристические направления, такие как Вена, Шанхай и Торонто. Ведущие телевизионные компании, такие как BBC, CNN и Euronews цитировали издание.

Посмотрите наши предложения элитной недвижимости в городе Пловдив

Данная статья представляет собой перевод/переработку оригинальной статьи или материала соответствующего процитированного ресурса. По закону об авторском праве Республики Болгария (ст. 9), авторское право на перевод или переработку принадлежит лицу, которое осуществило данный перевод или переработку, не нарушая права автора оригинального произведения.

Вы сохранили данный объект или подборку объектов в список «Любимая недвижимость»
Загружаются выбранные объекты на карте
;