LUXIMMO является частью Stoyanov Enterprises
Luximmo

Дом в Подмосковье, построенный на... 3D-принтере

Profit.bg

30.03.2018

Чтобы построить такой дом традиционным способом, нужен не месяц и не два, а несколько лет. Но одна американская компания предлагает оптимизировать этот процесс и соорудить дом буквально за одни сутки.

Не менее привлекательна и цена такой недвижимости, которая близка к стоимости автомобиля с небольшим пробегом.

Apis Cor - американская компания, работающая в бизнесе 3D-печати. Не так давно ее специалисты решили играть по-крупному. Они не просто разработали проект, но и реализовали его. Речь идет о доме площадью 37 кв. метров. На его строительство ушло всего 24 часа.

Интересно то, что этот дом находится не в США, а в подмосковном городе Ступино. Его построили в декабре прошлого года. К счастью, 3D-принтер прекрасно работал при нулевой температуре. Со слов рабочих, в строительстве использовалась специальная смесь бетона, которая прослужит как минимум 175 лет.

Огромный плюс "напечатанного" дома заключается не только в скорости его сооружения. Сам процесс строительства экологически чист. На строительной площадке обошлось без мусора.

С учетом техники, установленной в этом доме, цена этого ноу-хау составляет $ 10 134. Это всего лишь $ 275 на квадратный метр.

Данная статья представляет собой перевод/переработку оригинальной статьи или материала соответствующего процитированного ресурса. По закону об авторском праве Республики Болгария (ст. 9), авторское право на перевод или переработку принадлежит лицу, которое осуществило данный перевод или переработку, не нарушая права автора оригинального произведения.

Вы сохранили данный объект или подборку объектов в список «Любимая недвижимость»
Загружаются выбранные объекты на карте
;