LUXIMMO является частью Stoyanov Enterprises
Luximmo

Бургас объявлен лучшим городом для проживания в Болгарии

Анна Барбова

13.06.2018

Бургас признан лучшим городом для проживания в Болгарии - 2017 по версии радио "Дарик" и его слушателей. Награду вручил вицепремьер Томислав Дончев.

Уже 11-й год подряд Дарик спрашивает свою аудиторию, какой болгарский город лучше всего подходит для проживания. В этот раз на радио сравнили все 27 областных городов страны, применяя ряд критериев. Это ежегодное исследование имеет своей целью выяснить, где современные люди чувствуют себя лучше всего, и какой из городов предлагает самый лучший и перспективный стиль жизни.

В категории "Зеленый город" был выделен г. Сливен, который, по словам министра окружающей среды и водых ресурсов Нено Димова, перерабатывает более 90 процентов бытовых отходов, а уровень загрязнения воздуха там самый низкий.

В качестве "Евро-города" была отмечена столица - г. София. "Я верю, что каждый мэр в нашей стране старается сделать все самое лучшее для своего города", сказала мэр Иорданка Фандыкова. Она добавила, что это результат командной работы, потому что ни один мэр и ни один город не может это постичь в одиночку.

Бизнес-городом стал Димитровград, в котором было открыто 3150 рабочих мест в 2017 г., а Смолян был назван городом знаний.

В категории "Город финансовой устойчивости" награждался Пловдив. Награду вручил министр финансов Владислав Горанов. По словам Горанова, проблема заключается в том, что большинство наград в различных категориях уходят в Южную Болгарию. Управляющие административными единицами должны уделять больше внимания развитию Северной Болгарии, в особенности ее инфраструктуры, считает он.

В конкурсе "Мой город - моя крепость", который входит в кампанию Министерства регионального развития и благоустройства, министр Николай Нанков присудил награду городам Шумен, Кюстендил, Стара-Загора, Габрово и София.

На сегодняшний день звание "лучший город для проживания в Болгарии" уже было присуждено городам Стара-Загора, София, Варна, Бургас и Велико-Тырново.

Взгляните на нашу подборку лучшей недвижимости в г. Бургас (продажа и аренда).

Данная статья представляет собой перевод/переработку оригинальной статьи или материала соответствующего процитированного ресурса. По закону об авторском праве Республики Болгария (ст. 9), авторское право на перевод или переработку принадлежит лицу, которое осуществило данный перевод или переработку, не нарушая права автора оригинального произведения.

Вы сохранили данный объект или подборку объектов в список «Любимая недвижимость»
Загружаются выбранные объекты на карте
;