LUXIMMO является частью Stoyanov Enterprises
Luximmo

Технологические тенденции на рынке недвижимости в 2018 г.

Investor.bg

05.01.2018

Вступаем в новый год в ногу с технологическими новинками, которые уже применяются в сфере недвижимого имущества.

Приводим прогнозы Inman о том, чего нам ждать в 2018 г, исходя из событий 2017 г.

Крупные сделки при купле-продаже недвижимости в криптовалюте

Самые крупные сделки по недвижимости начнут осуществляться в биткоинах. По прогнозам, в 2018 г. мы услышим и о самой большой сделке, проведенной за все время существования биткоина. И все таки, необходимо еще какое-то время, прежде чем такая тенденция станет привычной процедурой, поэтому и транзакции в следующем году будут получать широкую огласку.

Новые технологии в наших домах

Квартиры нового поколения уже снабжены интерактивными технологиями, как, например, Алекса на Amazon. Такая система сможет объяснять клиентам риэлторов все о недвижимости.

Возвращение на рынок многосемейных домов

В большинстве ведущих мегаполисов происходит бум в строительстве многосемейных домов в центральных районах. Именно такие здания привлекают большую часть людей поколения Y (т.н. миллениалов), которые сейчас обдумывают покупку дома вместо аренды. По этой причине интенсивное строительство будет продолжаться и в 2018 г.

Покупка вместо аренды

На большинстве рынков в 2018 г. покупка собственного дома обещает быть более выгодным решением, чем аренда, поэтому ожидается, что все больше арендаторов будут становиться собственниками.

Искусственный интеллект входит в бизнес планы агентств по недвижимости

Эта тенденция хорошо отразится на поддержке баз данных при управлении ими и поможет извлекать наиболее подходящую информацию об определенных клиентах и объектах в нужное время.

Когнитивные технологии

Эти инновации все больше и больше входят в дома людей. Собственники квартир смогут всего лишь одной командой включать свет или разогревать духовку до 200 градусов, не вставая при этом с дивана или даже еще до прихода домой.

Amazon и Google включаются в бизнес в сфере недвижимости

Они будут конкурировать с другими платформами, которые предлагают недвижимое имущество. Например, недавно одна скрытая функция на Амазоне вызвала большой резонанс в СМИ – речь идет о функции, позволяющей найти риэлтора, которая была скрыта на сайте. Хоть на данном этапе это, скорее, посредничество, ничего не мешает компании в будущем занять нишу на этом рынке. Время покажет. Но одно известно уже сейчас – и в 2018 г. рынок недвижимости будет рынком для продавцов, а это означает, что это время будет благоприятно для агентов по недвижимости.

Выберите себе недвижимость с техникой и оборудованием высокого класса из нашего портфолио

Данная статья представляет собой перевод/переработку оригинальной статьи или материала соответствующего процитированного ресурса. По закону об авторском праве Республики Болгария (ст. 9), авторское право на перевод или переработку принадлежит лицу, которое осуществило данный перевод или переработку, не нарушая права автора оригинального произведения.

Вы сохранили данный объект или подборку объектов в список «Любимая недвижимость»
Загружаются выбранные объекты на карте
;