LUXIMMO является частью Stoyanov Enterprises
Luximmo

Статья в 24chasa.bg: Boutique Residence – Okinawa: Здоровая среда обитания в первом «Healthy building» здании в Болгарии

Никола Стоянов – предприниматель в сфере недвижимости и строительства в Болгарии и за рубежом

  • Он является учредителем группы компаний STOYANOV ENTERPRISES, в которую входят агентства недвижимости LUXIMMO, SUPRIMMO, STONEHARD, PROPERTY.BG, BUSSINESSFORSALE.BG, компания интерьерных решений и меблировки FURNISH.BG, специализированный новостной портал PROPERTYNEWS.BG и строительно-инвестиционная компания ТАСКОВ И СТОЯНОВ.

  • Никола Стоянов рассказывает подробнее о последнем проекте компании ТАСКОВ И СТОЯНОВ – Boutique Residence – Okinawa. Здание является первым в Болгарии, которое полностью задумано с акцентом на здоровье будущих жителей.

  • В здании предлагаются к продаже различные типы жилья - однокомнатные (студии), двухкомнатные и трехкомнатные квартиры по цене от 1400 до 1700 Евро/кв.м. с вкл. НДС. Цена выбранной недвижимости выплачивается в рассрочку в течение 3 лет, в зависимости от достигнутых стадий строительства. Также возможно приобретение квартиры в ипотеку.

- Господин Стоянов, чем Boutique Residence - Okinawa отличается от других новостроек в Софии?

- Boutique Residence - Okinawa является первым зданием в Болгарии, которое будет построено полностью в соответствии с правилами концепции «Healthy Building» в проектировании и строительстве. Как следует из названия, эта концепция предназначена для того, чтобы дать своим жильцам возможность жить в оптимально здоровой среде с чистым воздухом и водой, благоприятным микроклиматом и без стресса в городских условиях.

В здании предлагаются к продаже различные типы жилья - однокомнатные (студии), двухкомнатные и трехкомнатные квартиры по цене от 1400 до 1700 Евро/кв.м. с вкл. НДС.

Цена выбранной недвижимости выплачивается в рассрочку в течение 3 лет, в зависимости от достигнутых стадий строительства. Также возможно приобретение квартиры в ипотеку.

Boutique Residence - Okinawa не только обеспечит высокий уровень комфорта, но и защитит своих жителей от загрязненной окружающей среды столицы за счет инновационных экологических материалов и современных технологических решений, таких как фильтры очистки воды, вентилируемые фасады, влагорегулирующие стены с «дышащей» штукатуркой на натуральной известковой основе, щадящее кондиционирование и условия для максимального отдыха и восстановления в домашних условиях.

При проектировании здания мы собрали лучшие и рабочие практики устойчивого и здорового строительства в одном месте, чтобы построить своего рода «Остров спасения» в непростых условиях нашей столицы.

В отличие от популярных в последнее время «зеленых», «экологических» или «пассивных» зданий, мы ставим Человека на первое место. Вокруг него мы строим концепцию современного дома, который обеспечит максимальный уровень комфорта, сохранение здоровья, тишины и покоя, приятную атмосферу, низкие счета за электроэнергию, несложное и недорогое обслуживание здания, устойчивое и долговечное строительство. Кроме того, в нашем здании мы добиваемся высочайшего уровня люкса за счет использования первоклассных отделочных материалов и оборудования ведущих мировых брендов.

Мы планируем провести оценку и официальную сертификацию Boutique Residence - Okinawa в соответствии со стандартами устойчивого строительства EDGE в отношении экономии энергии, воды и материалов, а также минимизации выбросов углерода во время строительства и последующей эксплуатации здания.

Это здание также станет первым жилым зданием в Болгарии, синхронизированным и сертифицированным в соответствии со Строительным стандартом WELL (WELL v2). WELL — это дорожная карта для создания жилой и офисной среды, которая обеспечивает более продуманные и целеустремленные пространства, улучшающие здоровье и благополучие человека. WELL v2 включает в себя ряд стратегий, поддерживаемых последними научными исследованиями, направленными на улучшение здоровья человека с помощью проектных вмешательств, оперативных протоколов и политик, а также на продвижение культуры стремления к здоровью и благополучию в жизни или на работе.

- Почему вы решили выбрать именно название «Окинава»?

- Ставя жизнь и здоровье на первое место, мы убеждены, что «здоровое строительство» является разумным решением всех будущих вызовов городской среды и изменения климата. Таким образом, мы гарантируем качественное пребывание в наших домах, сводя риски для здоровья к минимуму для жителей и оптимизации ежемесячных расходов на недвижимость с помощью умных решений и эффективного современного оборудования.

Вот почему мы выбрали «Окинава» в качестве названия здания — японский остров, известный своим долголетием. Высокая продолжительность жизни на этом полутропическом острове обусловлена сочетанием хорошего климата, чистой окружающей среды, полезного питания, регулярных физических упражнений и поддержка семьи и общества. Вдохновленные этим величественным местом, мы остановились на названии «Окинава».

- В чем конкретно заключается концепция «healthy building»?

- «Healthy building» или «Здоровое строительство» – тренд, который становится все более актуальным в последние годы. В ряде развитых стран, таких как Германия, Австрия, Швейцария, Дания, строительство уже много лет ему соответствует. Многочисленные учреждения и специалисты в этих странах работают над созданием различных новых строительных материалов и технологий, гарантирующих здоровую жилую и офисную среду. Ведущие мировые производители не отстают в этом отношении и постоянно инвестируют в создание такой инновационной строительной продукции, качество которой подтверждено эко-знаками, такими как Natureplus Eco-label, и признано специализированными международными институтами, такими как Mindful Materials.

Концепция Healthy Building основана на понимании защиты здоровья жильцов, как с точки зрения физического, так и психологического состояния жильцов дома — места, где мы проводим большую часть своей жизни. За счет соответствующей стратегии оформления пространства, выбора экологических и натуральных материалов, интерьерных и дизайнерских решений, внедрения современных технологий можно добиться значительного улучшения основных оздоровительных показателей среды обитания – воздуха, воды, микроклимата, минимизации радиации, безстрессовая обстановка, возможности для качественного эффективного отдыха и оздоровления в домашних условиях, возможности для социального взаимодействия и общения с другими членами сообщества.

Кроме того, «Healthy Building» также предполагает оптимизацию затрат на эксплуатацию и содержание отдельных квартир и мест общего пользования. Необходимо вкладывать такие конструктивно-технические решения, которые гарантируют устойчивость и долговечность здания. Простое и недорогое техническое обслуживание является неотъемлемой частью концепции, а минимальные затраты на электроэнергию являются абсолютной необходимостью в современном мире постоянно истощающихся и все более дорогих источников энергии без ущерба для комфорта и благополучия жильцов.

И последнее, но не менее важное: Концепция «Healthy Building» направлена также на защиту природы и на минимизацию выброса загрязняющих веществ в и без того достаточно ухудшенную городскую среду современных мегаполисов. Строительные решения выбираются экологически безопасными не только при строительстве, но и при последующей эксплуатации.

Несомненно, одним из самых больших преимуществ этой концепции устойчивого строительства является возможность ее применения в абсолютно любых городах и микрорайонах, независимо от местонахождения. Предварительно изучив местные условия и особенности выбранной местности, можно внести коррективы и дополнения в индивидуальную концепцию строительства, чтобы все возможные вызовы окружающей среды были нейтрализованы как риски и конечная цель достигнута — здоровье и благополучие жильцов.

Описанная стратегия является разумным решением на будущее ввиду всех экологических проблем и изменений климата. Это позволит нам чувствовать себя спокойно в наших домах, снизив риски для здоровья и ежемесячные расходы на недвижимость, а также защитив природу.

Все эти элементы являются основополагающими для концепции «Healthy Building» и являются инновационными для нашей страны. Благодаря им задумываешься не только о защите природы и климата в целом, но и о защите здоровья и благополучия человека, а это, несомненно, шаг к лучшему и осознанному будущему.

- Что вы выбрали в плане материалов?

- Мы выбрали материалы и оборудование высочайшего класса от ведущих мировых производителей. Мы вложили в строительство самые современные технологии и выбрали эффективные решения по энергосбережению, не идя на компромиссы с комфортом жильцов. При этом приоритет отдается материалам природного происхождения, обладающим высоким экологическим эффектом и благотворным воздействием на среду обитания, чтобы соответствовать нормам концепции «Healthy Building». При этом мы добились высочайшего уровня роскоши в здании, его общих помещениях и ландшафтном дизайне. Вот некоторые из основных элементов технического паспорта здания:

  • Массивная конструкция. Конструкция - железобетонная, каркасная, преимущественно безбалочная, с железобетонными стенами-шайбами и колоннами. Железобетонные плиты толщиной 25-26 см;

  • Стены: Влагорегулирующие, покрытые машинной известковой штукатуркой KlimaWhite (паропроницаемая - дышит и действует как естественный регулятор влажности воздуха и дезинфицирует как в комнатах, так и во влажных помещениях). Стены типа «сэндвич» из двойного кирпича возводятся между отдельными квартирами с листами минеральной ваты между ними для максимальной звукоизоляции;

  • Фасад: Высокотехнологичный вентилируемый фасад, облицованный керамическими плитами ведущего итальянского производителя Laminam, из коллекции Seta, с золотым мотивом;

  • Окна: Высококлассные, алюминиевые, от мирового лидера Alumil, серия М 11 500 Алютерм Супер Плюс — алюминиевая система с широким прерывистым термомостом. Тройное остекление с низкоэмиссионным стеклом Ka и аргоном посередине с функцией «4 сезона»;

  • Лифты: KONE, модель MonoSpace DX. неповторимое ощущение роскоши и комфорта;

  • Бронированные входные двери от итальянского производителя DIERRE;

  • Теплый пол REHAU с возможностью включения теплового насоса или газа;

  • Роскошно отделанные общие части здания по дизайн-проекту от STUDIO CREATIVE;

  • Напольное покрытие из натурального камня – полированные плиты;

  • Японский сад - одно из самых ценных дополнений, которые есть у Boutique Residence - Okinawa - это настоящий японский дзен-сад, развитый в окружающем пространстве. Японские сады благотворно влияют на психическое здоровье и жизнестойкость человека, самочувствие и общее положительное восприятие мира. Посредством характерного минимализма вся вселенная символически представлена в ограниченном пространстве, но без весьма контрастных средств выражения, характерных для западных культур в садоводстве.

Подробнее о проекте Boutique Residence – Okinawa узнайте на сайте www.okinawa.bg или свяжитесь с агентом по недвижимости Любин Чаков, тел.: +359 882 817 565

Это авторский материал, и права на его распространение принадлежат его автору. Все фотографии, тексты, видеоклипы, графический материал и баннеры в этой статье являются собственностью LUXIMMO и защищены в соответствии с законом об авторском праве Республики Болгария. Если хотите использовать информацию из этой статьи, свяжитесь, пожалуйста, с нами, чтобы получить разрешение.

Вы сохранили данный объект или подборку объектов в список «Любимая недвижимость»
Загружаются выбранные объекты на карте
;