LUXIMMO является частью Stoyanov Enterprises
Luximmo

Испания облегчает получение «золотой визы» при покупке недвижимости

Из-за увеличения иностранных инвестиций в сектор недвижимости, Испания облегчает правила получения «золотой визы» — долгосрочного вида на жительство (ВНЖ) для иностранцев не являющихся гражданами Европейского Союза (ЕС), которые покупают недвижимость в стране, сообщает портал globalpropertyguide.com.

Инвесторы, не являющиеся гражданами ЕС, будут получать ВНЖ при вложении средств в испанскую недвижимость стоимостью от 500 тысяч евро.

Вид на жительство в стране получает не только инвестор, но и его родители, а также дети — совершеннолетние и несовершеннолетним.

До сих пор только супруги покупателей недвижимости, а также их несовершеннолетние дети, получали визы, напоминает портал.

С начала года до сих пор выдано около 350 виз инвесторам, не являющимся гражданами ЕС, отмечает издание.

Испания ввела схему получения «золотых виз» два года назад. Кроме инвестиции в недвижимость, вид на жительство получают инвесторы, которые вкладывают средства в испанский долг, а также в открытие бизнеса.

Другие страны, в которых также были введены подобные схемы — Португалия, Греция, Кипр и Венгрия. В Греции и Венгрии ВНЖ можно получить при инвестиции в недвижимость на сумму от 250 тысяч евро, в Португалии — от 500 тысяч евро, а на Кипре — от 300 тысяч евро.

Элитная недвижимость на продажу и в аренду в Испании

Данная статья представляет собой перевод/переработку оригинальной статьи или материала соответствующего процитированного ресурса. По закону об авторском праве Республики Болгария (ст. 9), авторское право на перевод или переработку принадлежит лицу, которое осуществило данный перевод или переработку, не нарушая права автора оригинального произведения.

Вы сохранили данный объект или подборку объектов в список «Любимая недвижимость»
Загружаются выбранные объекты на карте
;