LUXIMMO является частью Stoyanov Enterprises
Luximmo

Активны ли российские граждане на рынке недвижимости в Болгарии

Domaza.bg

15.01.2018

Каким бюджетом в наши дни располагают русские покупатели и каковы их предпочтения в недвижимости - рассказывает управляющий директор „LUXIMMO“ Невена Стоянова в интервью известному болгарскому порталу недвижимости Domaza.

Как показывает опыт агентства, кроме инвестиций в курортную недвижимость или недвижимость, которую можно сдавать в аренду, русские выбирают Болгарию и для постоянного проживания, при этом в большинстве случаев перевозят сюда и свой бизнес.

Для русских чем больше, тем лучше. Чем шикарнее, тем красивее. Разумеется, как и всем интеллигентным покупателям, русским и украинским клиентам важны некоторые современные аспекты, среди которых первое место занимает экология - сегодня люди как никогда раньше ценят чистый воздух. Поэтому очень часто в Софии, например, покупатели выбирают недвижимость за чертой города, возле Витоши, и наслаждаются качественным, чистым воздухом. Это в основном большие комплексы закрытого типа, с охраной и просторными помещениями, с обилием света, с подходящей соседской средой. Наблюдается интерес и к отдельно стоящим домам с аристократичным интерьером.

Кроме обязательного присутствия на международных форумах и выставках, отличная возможность привлечь иностранных покупателей - это представлять недвижимость онлайн, комментирует Невена Стоянова. По ее мнению, времена скептицизма к рекламе предложений в социальных сетях давно остались в прошлом, и к современным клиентам нужен современный подход.

"Элитный сегмент - надежный сегмент. В нем не бывает резких скачков - будь то кризис или, наоборот, процветание на рынке. В нем нет резких изменений в цене, нет бумов или спадов спроса. Это стабильный, спокойный рынок, так что я вижу его будущее в позитивном ключе", делится с нами Невена Стоянова.

Ознакомьтесь с нашей подборкой элитной недвижимости в Софии

Данная статья представляет собой перевод/переработку оригинальной статьи или материала соответствующего процитированного ресурса. По закону об авторском праве Республики Болгария (ст. 9), авторское право на перевод или переработку принадлежит лицу, которое осуществило данный перевод или переработку, не нарушая права автора оригинального произведения.

Вы сохранили данный объект или подборку объектов в список «Любимая недвижимость»
Загружаются выбранные объекты на карте
;